Auktion 63
63-6189 Herwig, Ferdinand
(1884 Honburg v.d. Höhe - Stuttgart 1959). "Rast in Sonnenglut". Tusch- u. Bleistiftskizze 1908. Ca. 11 x 16,5 cm. Sign. u. dat. Verso kl. Reiterskizze. Montiert. - Stellenw. Radierspuren.