Auction 63
63-61 Hugo de Sancto Caro.
Sacrorurn bibliorum vulgatae ed. concordantiae ... ad recogn. jussu Sixti V. Pont... atque emend. a Fr. Luca, H. Phalesius u.a. Ed. novissima. Lyon, Huguetan 1677. 4°. Mit gest. Titelvign. Nicht pag. Läd. Ldr. d. Zt. (Starke Gebrauchsspuren).
Wetzer-W. VI, 387: "Den größten Ruhm von allen seinen Werken und den Namen eines "Pater concordantiarum" brachte ihm die unter seiner Anordnung, Aufsicht u. Leitung ... zu Stande gebrachte erste Verbal-Bibelconcordanz ein." - Etw. gebräunt, stockfleckig u. gelockert. Einige Randläsuren. Exlibris.