Auktion 63
63-5934 Sammlung
von ca. 550 Bl. Exlibris in verschied. Techniken u. Formaten. Tls. sign. u. dat. Auf Kart. mont., in Dukumentenhüllen in 3 mod. Ordnern.
Unter den Künstlern: Max Schenke, Hans Zarth, Hanna Nagel, Sepp Frank, Fidus, Rudolf Schiestl, M.E.Philipp, E.A.Dier, H.Bauer, F.Stassen, W.Geiger, O.Ubbelohde, H.Luthmann, E.F.Hübner, W.Doelfel, R.Koch, F.Dornbusch, R.Lux, H.Wilm, E.Theermann, I.Wittisch, G.Wedepohl, H.Wagner, A.P.Weber, A.Peter, H.Ott, A.Rassenfosse, H.Bastanier u.a. Enhält auch einige Orig.-Zeichnungen v. Krystyna Wojcik.