Auktion 63
63-5929 Fingesten, Michel
(1884 Buczkowitz - Cosenza 1943). 12 Bl. Exlibris in verschied. Techniken u. Formaten. 9 Bl. signiert u. 1 Bl. monogr. - Dazu: 5 Bl. Exlibris von Hans Uhl (tätig in Berlin), davon 2 Bl. sign. u. dat. Verschied. 8°.-Formate.
Exlibris für Dr. Leicht, G.M.van Wees, Gianni Mantero (3), Trude u. Hogo Graetz, Kruse, Dr. Salomon, Krahl, S.Malz, Dr. Rudolf von Soo u. Eigenexlibris; die blätter von H.Uhl für W.Schwert, Maria Malz, Josepha Malz, R.Malz u. Geburtsanzeige. - Beiliegt: Nechwatal,N. Michel Fingesten 1884-1943. Das graphische Werk. Coburg 1984. 4°. Mit zahlr. Abb. 104 S. Illustr. Obrosch.