Auction 63
63-5917 Erler, Georg
(1871 Dresden - Anring 1951). Stillende Mutter. Wohl Studie zu einer Radierung. Kreidezeichnung in Schwarz. Blgr. 44,5 x 60 cm. Mit blauer Kreide sign. Unter Passep. mont. Auf Unterl. bez. "aus Sammlung Conrad".
Etw. stockfl., überklebter Einriß links. - Verso: Hans Fuglsang, Weibl. Akt auf Sofa. Lithographie