Auktion 63
63-5863 Dix, Otto
(1891 Untermhaus b. Gera - Singen 1969). "Sitzendes Kind (im Stuhl)". Farblithographie auf Maschinenbütten 1964. 60,4 x 45,2, Blgr. 74,6 x 53,7 (beschn.) cm. Sign., dat. u. betitelt "... Kind". Auf Karton aufgezogen
Karsch 296 b. Ein jeweils unbestimmter Anteil der GA von 60 Ex. ist in den Farbversionen a u. b gedruckt. - Stockfleckig.