Auction 63
63-5859 Dix, Otto
(1891 Gera-Untermhaus - Singen 1969). Nelly II. Radierung in Braun auf Kupferdruckpapier 1968. Plgr. 19,8 x 14,2, Blgr. 25 x 20,4 cm. Sign.
Karsch 122, 2 a. Eines von 80 (GA: 100 der Aufl. von 1968) Ex. mit den Oxidationsflecken über die ganze Darstellung verteilt. - Aus der Vorzugsausg. Otto Dix, Das Graphische Werk, Fackelträger Vlg. - Li. Rd. min. beschn.