Auction 63
63-5853 Dix, Otto
(1891 Gera - 1969 Singen). "Selbstporträt mit Hand". Lithographie auf BFK Rives 1968. 32 x 24,5 Blgr. 52,5 x 37,5 cm. Sign., dat. betitelt u. num. Mit dem Trockenst. der Erker Presse St. Gallen. - Karsch 320. - Ex. 14/38.