Auktion 63
63-5823 Dali, Salvador
(1904 Figueres 1989). Außerhalb der Arena: Die Obstverkäuferin. Blatt aus der Folge "Carmen". Farblithographie auf Arches 1970. 54 x 42,5 cm. Mit Bleistift sign. u. numer. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Ex. EA 1/6. Michler/Löpsinger 1322 d-f (nennt EA 1-4 auf Japan u. PC 1-9 auf Arches). Field 70-1 S. Mit beilieg. Zertifikat Gerd Rostan, Walldorf vom Febr. 1993.