Auktion 63
63-5816 Dali, Salvador
(1904 Figueres 1989). Minos (Der Totenrichter Minos). Farbholzstich auf Rives nach Dali aus Dante, Göttliche Komödie, Hölle, 5. Gesang. Paris 1960. Blgr. ca. 33 x 26,5 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Field S. 189ff. Michler/Löpsinger 1043. - Ränder tls. minimal gebräunt.