Auction 63
63-5808 Dali, Salvador
(1893 Figueras - Calamajor 1983). 1 Bl. aus "Les Chants de Maldoror". Heliogravure auf Arches 1934. Plgr. 22,5 x 17,2, Blgr. 32,5 x 25,5 cm. Bez. "Dali". - Michler/Lö. 32 b. - Eines von 30 (GA: 60) nn. Ex. von der beschn. Platte. - Lichtrandig.