Auktion 63
63-5736 Callot, Jacques
(1592 Nancy 1635). Christus am Kreuz. Radierung. 8,6 x 6,6 cm. Mit d. Namensz., Adresse u. Privil. in d. Platte. In den Ecken auf Unterlage geklebt.
Lieure 678. - Mit schmalem Rand um die Plattenkante. - Beiliegen: Radierung mit 4 Figuren, davon die beiden oberen in Kopie aus den "Fantasies" (Lieure 1379), zusätzlich ein Silen und zwei Kinder. Pl. 7,5 x 9 cm. Mit d. Namenszug "Calot" u. Monogr. B e N (undeutl.) in d. Platte. Auf Bütten Blgr. 51 x 32,5 cm. - Drei Soldaten um eine Trommel (beim Würfelspiel ?). Anonyme Radierung mit d. Adresse von Israel unten links in d. Platte. Pl. 8,7 x 6,9 cm. Mit schmalem Rändchen um die Plattenkante, in d. Ecken auf Unterlage geklebt.