Auction 63
63-5698 Bremer, Uwe
(1940 Bischleben). "Rex Saturnicus". Farbradierung, Strichätzung u. Aquatinta 1970. Plgr. 49,5 x 34,5, Blgr. ca. 78 x 52 cm. Sign., dat., bez. "h.c." u. mit dem Titel in der Platte. Mit dem Trockenst. der Edition Rosenbach.
Probedruck der Variante B in Grün, Goldocker, Gelb u. Schwarz. - Rosenbach 131 B. - Li. w. Rd. etw. knittrig, unt. Rd. etw. angestaubt.