Auction 63
63-5689 Bremer, Uwe
(1940 Bischleben). "Gumbs Garten" (Paraphrase über "Garten der Lüste" von Bosch). Radierung mit Aquatinta 1974. 42,5 x 50, Blgr. 65 x 70 cm. Sign., dat., num. u. mit dem Titel in der Platte. Mit dem Trockenst. der Edition Rosenbach. - Rosenbach 300. - W. Rd. stellenw. angestaubt.