Auction 63
63-5628 Begas-Parmentier von, Luise
(1850 Wien - Berlin 1920). Landschaft mit Zypressenallee über einem Treppenaufgang. Aquarell um 1880. 39,5 x 48,5 cm. Unt. re. sign. Unter Passep. gerahmt (nicht ausgerahmt). - Thieme-Becker S. 187. - Boetticher I, 1, S.75. - Das Bild zeigt vermutlich eine Ansicht im Park einer Villa in Frescati bei Rom.