Auction 63
63-5607 Baumstudien.
18 Bl. Radierungen mit Aquatinta von Joseph Laporte (18.-19.Jh.) bei J.P.Thomson, Ldn. 1798-1800. Qu.Gr.Fol. Bis auf 2 Bl. in 4 Kart. d. Zt. geheftet, mit aufkasch., hs. num. Dschildern. (Starke Alters. u. Gebrauchssp.).
No. 1: Progressive Lessons, No. 3, 4, 6: Characters of Trees. - Angefranst, angestaubt, tls. stockfl., tls. sporen- u. wasserfl. - Beiliegt: 4 Bl. Personen- u. Tierstudien. Punktierstiche v. J.Baldrey n. G.Morland bei Harris, Ldn. um 1792. Qu.Gr.Fol. In Kart. d. Zt. geheftet, mit aufkasch., hs. num. Dschild. (Starke Alters- u. Gebrauchssp.). - No. 2 of Sketches by G.Morland. - Randrissig, angestaubt, etw. stock- u. wasserfl.