Auction 63
63-5523 Aldegrever, Heinrich
(1502 Paderborn - Soest 1555/61). Joseph läßt Korn an seine Brüder verkaufen. Bl. 4 aus der Folge Geschichte Josephs. Kupferstich 1528. 11,6 x 8,4 cm. Mit d. Monogr. unten rechts u. d. Datum oben in d. Platte. Unter Passep. mont. Bartsch 21. Le Blanc 21. - Auf Plattenkante beschnitten.