Auction 63
63-5445 Gallizien.
"Gallaecia Regnum". Kupferstichkte. mit 2 Rollwerkskart. u. Segelschiffstaffage wohl von Mercator-Hondius um 1640. 36 x 41 cm. Aufkaschiert. - Stärker gebräunt, oben Einriß in d. Darstellung, etw. fleckig.