Auktion 63
63-5431 Schweiz.
Konvolut von 31 Bl. Ansichten in versch. Techniken (meist Aquatinta v. Rüdisühli bei Krüsi, Basel), 19. Jhdt. Meist Qu.4°. Lose.
Enthält: Pantenbrücke, Wetterhorn Mönch & Eiger, Lawinensturz, Jungfrau-Kette, Gletschergrotte bei Grindelwald (jwls. Aquatinta); Sion Valais, Farblithogr. v. Cuvillier. - Weitere. - Etw. (überwiegend in den w. Rändern) stockfleckig. - Beiliegen: 2 Bl. kolor. Kreidelithogr. (Bern und Luzern) um 1850.