Auktion 63
63-5423 Graubünden.
"Alpinae seu foederatiae Rhaetiae...". Kupferstichkte. von Graubünden, von E.S.Hamersveldt nach Sprecher v. Berneck u. P.Cluver bei Hondius um 1650. Mit 1 figürl. u. 3 ornament. Kartuschen.
Tooley 120 (Cluver). - Stark gebräunt u. tls. fleckig, mehrere kl. Einrisse u. im Mittelfalz größ Einrisse (Wurmspur?).