Auktion 63
63-5395 Glatz.
"Comitatus Glatz". Altkolor. Kupferstichkte. v.J.Scultetus bei H.Hondius um 1640. 38 x 46 cm. Mit ausgem. dekor. Kart., ausgem. Wappen u. ausgem. Meilenzeiger. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt, Glasfehlstelle). - Etw. gebr., tls. knittrig, unten im Falz Einriß ca. 8 cm in die Darstellung.