Auktion 63
63-5388 Danzig, Elbing u. Thorn.
6 Bl. mit Ansichten von Danzig (4), Elbing u. Thorn. Radierungen (5) v. H.Fischer-Oels (2) u. K.Z.Winker (2) u. Aquarell v. W.Leichthammer 1942, 1. Hälfte 20. Jh. 4° u. Qu.4°. Sign. (1 undeutlich), dat. (1), in der Platte monogr. (2) u. 1 betitelt. - Dazu: Melno, Bellschwitz u. Wybcz. 3 Bl. Farblithogr. u. 3 entspr. Textbl. aus Duncker, Die ländl. Wohnsitze.... der preuss. Monarchie, um 1870. Qu.8°. - Etw. stockfl.