Auction 63

63-5341

Litauen.

"Magni Ducatus Lithuaniae et Regionum adjacentium descriptio". Kupferstichkte. von J. Blaeu (aus Atlas major, lat. wohl Ausgabe 1662). Qu.Fol. Mit 4 ausgem. Schriftkart. u. farb. Wappen.

Stark gebräunt, Mittelfalz gebrochen, oben im Falz mit größ. Ausbruch, tls. fleckig. - Gekauft wie besichtigt, WAf.

Litauen. | Bild Nr.1

Litauen. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026