Auction 63
63-5267 Jerusalem u. Umgebung.
"Ramma in Arabia". Kupferstich v. G.Bouttats aus Peeters, Sacr. Caes. Maiest. Leopoldo has Turcis ereptas, um 1700. Qu.Kl.4°. Mit Legende A-G. - Etw. gebr. u. schmutz- u. stockfl., Heftlöcher, tls. randrissig, 3 Fehlstellen, 1 langer unterl. Einriß.