Auction 63

63-5261

Persien.

"Persia sive Sophorum Regnum". Kupferstichkte. v. W. Blaeu um 1650. 37,5 x 50 cm.

Zeigt d. pers. Reich v. Kasp. Meer bis z. Ind. Ozean, linke unt. Seite Kartusche mit drei in Landestracht gekl. Männern. - Gebräunt, minimal randrissig. Einige Ortsnamen rot unterstrichen.

Persien. | Bild Nr.1

Persien. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026