Auktion 63
63-5220 Paris.
"Veue de la Place des Victoires... 1686". Kupferstich mit 4 kl. geschichtl. Darstellungen unterhalb der Darstellung wohl aus Merian ca. 1691. 30 x 46,5 cm. Mehrf. gefaltet.
An 2 Seiten tls. auf Plattenrd. beschn., tls. Randausrisse, tls. Einrisse bis in die Darstellung. - Beiliegt: "Freye Einfuhr nach Paris, den 1. May 1791". Radierung v. A.Otto n. Prieur um 1820. Qu.8°. - Etw. stockfl.