Auktion 63
63-5204 Burgund, Dauphiné u. Savoyen.
3 grenz- (2 flächenkolor.) Kupferstichktn. 18. Jh.
"Comitatus Burgundiae..." - "Tabula Delphinatus vulgo Gouverment General du Dauphiné...". 2 Bl. mit alleg. Kart. bei Homann, Nbg. um 1730. 58 x 48 u. 48 x 58 cm. - "Duché de Savoye..." v. R.Vaugondy u. P.Santini n. T.Borgomo bei Remondini 1778. 48 x 51 cm. Gefaltet.