Auction 141:

  Auction 63

63-5198

Mecklenburg.

2 Karten u. 2 Ansichten. Kupferstiche (1 kolor.) um 1650. Qu.Gr.4°.

"Meklenbvrg Dvcatvs", "Stralsvndia", "Das Churfürstl. Hauß und Lustgarten Bötzau... genant Oranien Burgk" n. J.G.Meinhard, "Prospect des Churfüstl. Lust-Schlosses Pillnitz, eine Meile von Dresden". - Tls. gebr., tls. unterl. Einrisse u. Fehlstellen, 1 Bl. mont. u. in den Ecken leimfl. u. tls. stockfl.

Mecklenburg. | Bild Nr.1

Mecklenburg. | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025