Auction 63
63-5193 Dänemark.
"Daniae regis". Kupferstichkte. mit großem Wappen, kleiner figürl. Symbolszene, Rollwerkkartuschen u.a., sowie einigen histor. Anmerkungen im Kartenbild von Mercator nach H.Ranzovius. 38,8 x 45,5 cm. - Stärker gebräunt, etw. fleckig. - Selten.