Auktion 63
63-5189 Gelderland.
"Ducatus Geldriae". Kupferstichkte. v. H.Hondius, 1629. Qu.Fol. Mit 2 Kart.
Enth. auch Jülich, Kleve und einen Teil Westfalens. - Stark gebräunt, in d. Mittelfalte Loch (ca. 1 cm).