Auction 63
63-5177 Hanoi.
"Pagode des Lettrés sur le Petit lac - Hanoi". Aquarell über Bleistift von Gaston Roullet (1847-1925) Anf. 20. Jh. Blgr. 15 x 38 cm. Sign., betitelt u. bez. "Tonkin IXX5".
Etw. fleckig. - Beiliegt: Blick auf ein chinesisches Haus. Aquarell, 20. Jh. Blgr. 26,5 x 38,5 cm. Mit hs. chinesischen Schriftzeichen. - Etw. fleckig.