Auktion 63

63-5117

Unbekannte Stadtansicht

mit Bogensteinbrücke im Vorder- u. Burganlage im Hintergrund. Aquarell b. L.Knatz 1853. 28 x 47 cm. Sign. u. dat. Mit schwarzem Tuscherand. - Stellenw. gering fleckig, Befestigungslöcher, Ecken tls. knickf.

Unbekannte Stadtansicht | Bild Nr.1