Auktion 63
63-5117 Unbekannte Stadtansicht
mit Bogensteinbrücke im Vorder- u. Burganlage im Hintergrund. Aquarell b. L.Knatz 1853. 28 x 47 cm. Sign. u. dat. Mit schwarzem Tuscherand. - Stellenw. gering fleckig, Befestigungslöcher, Ecken tls. knickf.