Auktion 63

63-5106

Stuttgart.

"Brand des Theaters in Stutgardt, in der Nacht vom 17. auf 18. Sept. 1802". Darstellung des brennenden Gebäudes mit reicher Figurenstaffage im Vordergrund. Altkolor. Aquatintaradierung in Braun auf aufgewalzt. China bei Ebner, Stuttgart (1802). 20,3 x 32,8 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Schefold 8500. - Ränder etw. fleckig, selten.

Stuttgart. | Bild Nr.1

Stuttgart. | Bild Nr.1