Auktion 63
63-5093 Schwaben.
"Charte von Schwaben. Trigonometrisch aufgenommen u. gezeichnet...". Kupferstichkarte v. Abel nach Amann bei Cotta, Tbg., um 1810. 41,5 x 36,5 cm.
Blatt 32. Umfaßt das Gebiet zwischen Ravensburg, Wurzach u. Rottenbach. - Etw. lichtrandig, tls. stockfl., Ecken tls. knickf.