Auktion 141:

  Auktion 63

63-4896

Mark und Ravensberg.

"De Hertochdommen Gulick Cleve Berghe en de Graeffschappen vanderMarck en Ravensbergh". Kupferstichkarte von Willem Jansz (d.i. W.J.Blaeu) gedruckt bei Hessel Gerritz (ca. 1634) 42 x 55 cm aus "Theatrum Orbis Terraum,sive Atlas Novum". - Bagrow-Skelten, S. 262 u. 499. Mit Nebenkarte. - Gebräunt u. braunfl.

Mark und Ravensberg. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt