Auktion 141:
Auktion 63
63-4896 Mark und Ravensberg.
"De Hertochdommen Gulick Cleve Berghe en de Graeffschappen vanderMarck en Ravensbergh". Kupferstichkarte von Willem Jansz (d.i. W.J.Blaeu) gedruckt bei Hessel Gerritz (ca. 1634) 42 x 55 cm aus "Theatrum Orbis Terraum,sive Atlas Novum". - Bagrow-Skelten, S. 262 u. 499. Mit Nebenkarte. - Gebräunt u. braunfl.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt