Auction 141:

  Auction 63

63-4891

Mainz.

Gesamtansicht über den Rhein. - Großherzogl. u. Kurfürstl. Schloss. - Kreuzgang im Dom. - Chorgestühl i. Dom. 4 Bl. Radierungen v. Hans Kohl, 1922. Qu.4°. Alle Bl. signiert u. betitelt. Lose in Okart.-Mappe.

Aus der Folge von 12 Blättern. - Tls. Rand etw. knickfalt.

Mainz. | Bild Nr.1

Mainz. | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025