Auction 141:
Auction 63
63-4838 Halberstadt.
"Mappa specialis principatus Halberstadiensis...". Grenz- u. flächenkolor. Kupferstichkte. von Tob.Mayer n. G.H. Riese bei Homann Erben 1750. 45 x 54,5 cm. Mit einer gr. Wappenkart., einer Schriftkart. u. frz. Kopftitel. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Mit dem Gebiet zw. Goslar, Wolfenbüttel, Bernburg u. Eisleben. - In den ob. Ecken jeweils ein Einriß bis ca. 3 cm in die Darstellung.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025