Auction 141:
Auction 63
63-4834 Preussen.
"Sr. Königl. Hoheit Friedrich Wilhelm Kronprinz v. Preussen nebst Gemahlin Victoria geb. Prinzess Royal v. England u. Familie". Kolor. Lithogr. mit ausgestanzten, reliefartig aufgeklebten Accessoires (Knöpfe, Epauletten, Spitzen, Schmuck, Blumen im Haar und in der Hand) und Eckstücken bei A.Felgner, Bln. um 1870. 35,5 x 27,5 cm. - Unter Passepartout. - Wenige Accessoires leicht beschädigt, gebr., Ränder tls. stärker wasserfl. - Selten.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025