Auction 63
63-4833 Freudenstadt.
Gesamtansicht. Anonyme Lithographie auf dem Kopf einer Kundschaft für den Schuhmacher-Gesellen Johann Heinr. Schwenk aus Freudenstadt, dat. Freudenstadt 1841. Mit floraler Umrahmung. 9,5 x 18,5 cm. Blgr. 38,5 x 33 cm. Lithogr. Text mit hs. Einfügungen, Unterschriften u. Siegel. Mehrf. gefalt.
Schefold 1886: "Kl. Replik von F.Schnorr nach Bothner". - Etw. knittrig u. tls. fleckig.