Auction 141:

  Auction 63

63-4826

Frankfurt am Main.

"Dero zu Hungarn Bohaim Königl. May: Leopoldi und... Leopoldi Wilhelmi... Einzug,... Wahltag so geschehen in Frankfurt, den 19/29 Mertz, Anno 1658". Ansicht mit dem Zug in 9 Reihen u. mit der Stadt im Hintergrund. Kupferstich von 2 Platten gedruckt ca. 1658. 28,5 x 77,5 cm. Knicksp. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Gebr., tls. fleckig, Falze leimschattig.

Frankfurt am Main. | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025