Auktion 63
63-4758 Hauskatze
"Felis. Familia IV. Fünfzähige." Kupferstich v. Johann Elias Ri(e)dinger um 1670. 32 x 21 cm.
Dazu: 2 Kupferstiche. École Flamande. Concert des Chats. 1er Tableau de Pierre Breughel. v. J.Couche nach d. Gemälde v. P.Breughel um 1750. 36,5 x 23,5 cm. u. École Romaine. LaVierge aux Chats. 2e Tableau de Fréderic Baroche. V. Leybold nach d. Gemälde v. Frédéric Baroche um 1750. 36,5 x 23,5 cm. De la Galerie de S.A.S. Monseigneur Le Duc d'Orléans. Mit Bordüre. - Leichte Alters- u. Gebrauchsspuren, 1 Taf. auf Bordüre beschnitten.