Auction 63
63-4722 Christliches.
Gottvater, das Lamm Gottes u. eine knieende Menge mit Palmzweigen. Lavierte Tuschzeichnung auf Bütten von Memmert n. G.Sadeler (1588) um 1850. 41,5 x 32 cm. Sign. u. bez. "Nach einem Original von G.Sadeler 1588". Aufgezogen. - Tls. gering fleckig, tls. Randläs.