Auktion 63
63-4703 Porträts.
Ca. 50 Bl. mit bekannnten Persönlichkeiten. Meist Kupferstiche, 17. bis 19. Jh. 8.° bis Fol. Tls. dplt od. mehrf. vorhanden. Tls. Bibl.-St. verso. Tls. montiert.
Unter den Stechern: J.W.Windter, J.N.C.Bernigeroth, G.Bouttats, P.van Gunst, F.Balzer, J.C.Leopold, J.Sandrart, P.de Jode, W.P.Kilian, u.a.. - Unter den Stichen das Selbstbildnis mit Hut im Oval n.A.van Ostade v. J.Gole in Schabkunst. - Alters- u. Gebrauchssp.