Auction 141:
Auction 63
63-4573 Ignatius von Loyola.
16 (1 3x) 15 Bl. mont. Kupferstiche von u. bei H.Wierix aus "Vita B.P.Ignatii de Loyola" um 1600. Je ca. 8,5 x 6 cm. Mit lat. Text unter der Darstellung (15), 2 Bl. verso Text. - Tls. schwach braunfl., 1 Bl. mit Fehlstelle im Text, 1 Bl. auf Darstellung beschn. u. mit Eckabriß.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025