Auktion 63
63-4524 Pflanzen.
28 Bl. aus "Herbier artificiel, representant plus de quinze cents plantes...". Kupferstiche v. Fessard, Dupin fils, Vangelisti, Bréant n. Caresme, de St. Suire, Duchene, Femme Fessard, Pinard Paris ca. 1783.
Nissen, Bot. 2322. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp. - Dazu: - 13 gest. meist gefaltete Taf. von Piquel aus einem 2. Bd. eines Werkes über Anbau u. Schnitt von Obstbäumen 1797. - Tls. angestaubt u. tls. wasserfl. - Beiliegen: 13 Bl. Pflanzendarstellungen in versch. Techniken u. Formaten, meist 19. Jh. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp. - Zus. 54 Bl.