Auction 63
63-4503 Konvolut
von 6 Bl. mit Berufsdarstellungen. Kupferstiche (1 kolor.) aus Abraham a Sancta Clara, Etwas für Alle, um 1700. 8°. Jeweils mit Bezeichnung u. Spruch über sowie Sechszeiler unter d. Darstellung.
Vorhanden: Der Pfeifenmacher, der Wachs-Bleicher, der Wachs-Zieher, der Rothschmied Drechsel, der Messingschaber, der Nagler (kolor.). Zum Wachsbleicher mit 1 Textbl. - Tls. etw. fleckig u. ger. gebräunt.