Auktion 63
63-4472 Astronomie.
3 Bl. astronom. Karten. Tls. alt flächenkolorierte Kupferstichkarten aus Doppelmaier. B. Homann, Nbg., ca. 1740. Gr.-0u.-Fol.
Dabei: Motus Cemetarum..Boreali. - Motus...Australi... - Astronomia comparativa. - In d. Mittelfälzen gerissen, mit tls. stärk. Gebrauchsspuren, Einrisse u.a. - Gekauft wie besichtigt. WAf.