Auction 63
63-4466 Sammlung
von 16 Bl. mit historischen Personen u. Theaterrrollen. Versch. Techniken u. Formate, 19. u. 20. Jh. Tls. unter Passep. mont.
Enthält u.a. 6 Bl. Aquarelle v. Alf(red) Albert, 19. Jh. Gr.8°. S ign. u. von anderer Hand betitelt. - Satanpelerin, Raymond 1er Costum, Sathaniel en... breton, Camiche (l'avarice), Ric à Rac (la luxure), Ric à Rac (l'envie), 5 Bl. davon aus "Les sept chateaux deu Diable".