Auktion 63
63-4453 Hapag Lloyd.
"Nach Helgoland mit "Cobra" und "Kaiser" über Hamburg". Plakat für den Hapag Seebäderdienst. Farblithogr. n. Otto Brömke 1933. 57 x 46 cm. Sign. u. dat. - Unten ungerade beschn., meist li. unterl. Einrisse u. Fehlstellen, etw. stockfl. - Beiliegt: Deutschland Nr. 6, 1935. Fol. Farb. OU. - Hinterer Deckel mit dems. Motiv in farb. Offsetdruck.