Auktion 63
63-4297 Gedichtsammlung.
Deutsche Handschrift auf Papier, 1. Hälfte 19. Jhd. Kl.8°. 140 hs. num. S. Später Pbd. (Etw. best.).
Enthält Gedichte v. Valis, Jakobi, Schumann, Herder, Matthison u.a. u. Auszüge aus Texten. - In zwei versch. Handschriften.